Bagni a ultrasuoni Elmasonic Xtra
Elma Schmidbauer GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4705731
Info sui prodotti "Bagni a ultrasuoni Elmasonic Xtra"
Sviluppati per le attività di pulizia più difficili, questi dispositivi combinano la tecnologia più avanzata con una qualità comprovata e sono quindi ideali per le applicazioni in cui sono essenziali un'elevata pulizia e la massima affidabilità. Affrontano senza problemi anche lo sporco più ostinato, come oli, grassi, paste abrasive o contaminanti organici, ottenendo risultati perfetti. Particolarmente adatti all'uso continuo.
Con serbatoi saldati in acciaio inox resistente alla cavitazione
Modalità dinamica per una pulizia più intensa con una maggiore potenza pulente
Modalità Sweep e Pulse alternate per una pulizia omogenea e potente
Modalità Eco per una pulizia delicata con funzionamento più silenzioso
Con rubinetto di scarico in acciaio inox sul lato
Temperatura regolabile da 30 a 80 °C
Timer da 1 a 30 minuti o funzionamento continuo
Spegnimento automatico di sicurezza con funzione di sveglia
Rilevamento del funzionamento a secco
La fornitura include: Bagno a ultrasuoni, coperchio in acciaio inox, cavo di rete (2 m), manuale
Con serbatoi saldati in acciaio inox resistente alla cavitazione
Modalità dinamica per una pulizia più intensa con una maggiore potenza pulente
Modalità Sweep e Pulse alternate per una pulizia omogenea e potente
Modalità Eco per una pulizia delicata con funzionamento più silenzioso
Con rubinetto di scarico in acciaio inox sul lato
Temperatura regolabile da 30 a 80 °C
Timer da 1 a 30 minuti o funzionamento continuo
Spegnimento automatico di sicurezza con funzione di sveglia
Rilevamento del funzionamento a secco
La fornitura include: Bagno a ultrasuoni, coperchio in acciaio inox, cavo di rete (2 m), manuale
| Alimentazione: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 380 mm |
| Altezza interna: | 190 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 1127785-001 |
| Con rubinetto: | Sì |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 530 x 380 x 380 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 330 x 295 x 190 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Frequenza degli ultrasuoni: | 37 kHz |
| Funzionamento: | Manopola rotante |
| Garanzia: | 2 anni |
| Larghezza esterna: | 530 mm |
| Larghezza interna: | 330 mm |
| Max. temperatura: | 80 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 13.2 kg |
| Potenza riscaldante: | 1000 W |
| Potenza ultrasuoni: | 260 W |
| Profondità esterna: | 380 mm |
| Profondità interna: | 295 mm |
| Temperatura: | 30 ... 80 °C |
| Temperatura minima: | 30 °C |
| Tensione minima: | 220 V |
| Tipo: | Xtra 180 |
| Tipo di display: | LED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Volume nominale: | 19.7 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.