Misuratore di temperatura testo 112
Testo SE & CO KGaA
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9851299
Info sui prodotti "Misuratore di temperatura testo 112"
Misuratore di temperatura ad alta precisione con approvazione PTB. Ideale per misure di temperatura affidabili e convenienti nel settore alimentare per il controllo degli alimenti. All'ingresso del sensore è possibile collegare sonde NTC e Pt100. L'intervallo di temperatura del misuratore dipende dalla sonda di temperatura utilizzata.
È possibile collegare al misuratore una stampante opzionale per documentare i valori di temperatura in loco.
Per la messa in funzione è necessaria una sonda di temperatura NTC o Pt100. Si prega di ordinarla separatamente.
La fornitura include: Misuratore di temperatura, protocollo di calibrazione, batteria da 9 V
- Ampio display illuminato
- Allarme acustico in caso di superamento dei valori limite
- Valori limite regolabili individualmente
- Visualizzazione e memorizzazione dei valori min./max.
- Funzione di mantenimento
- Affidabilità della misura grazie all'autotest integrato
È possibile collegare al misuratore una stampante opzionale per documentare i valori di temperatura in loco.
La fornitura include: Misuratore di temperatura, protocollo di calibrazione, batteria da 9 V
| Altezza: | 40 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 05601128 |
| Dimensioni (LxPxH): | 64 x 182 x 40 mm |
| Larghezza: | 64 mm |
| Numero di canali: | 1 |
| Peso: | 186 g |
| Profondità: | 182 mm |
| Risoluzione: | 0.1 °C |
| Tipo: | testo 112 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Tipo di sonda: | Senza |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
