Misuratore di pH SevenDirect™ SD20
Mettler-Toledo Online GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4684932
Info sui prodotti "Misuratore di pH SevenDirect™ SD20"
Il misuratore di pH SD20 è un robusto dispositivo da banco per la misurazione del valore di pH.
La fornitura include: misuratore di pH, braccio per elettrodi EasyPlace™, coperchio di protezione, alimentatore, guida introduttiva
- Grande schermo touch screen da 7" con interfaccia utente intuitiva
- Il braccio elettrodico EasyPlace™ posiziona il sensore in modo preciso
- La gestione intelligente del sensore (ISM®) garantisce l'uso corretto del sensore collegato
- Trasferimento automatico dei dati a PC o stampante
- Calibrazione con un massimo di 5 punti di calibrazione
- Protezione aggiuntiva dagli spruzzi d'acqua grazie al coperchio rimovibile
- Compatibile con il GLP
La fornitura include: misuratore di pH, braccio per elettrodi EasyPlace™, coperchio di protezione, alimentatore, guida introduttiva
| Accuratezza range mV: | ±0,1 (-500 ... 500 mV)/±0,2 (-2000 ... 2000 mV) |
|---|---|
| Altezza: | 65 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 54 |
| Codice articolo del produttore: | 30671550 |
| Dimensioni (LxPxH): | 195 x 205 x 65 mm |
| Intervallo pH: | -2,000 ... 20,000 |
| Larghezza: | 195 mm |
| Max. temperatura: | 130 °C |
| Peso: | 850 g |
| Precisione range di pH: | ±0,002 |
| Profondità: | 205 mm |
| Range mV: | -2000 ... 2000 |
| Risoluzione range di pH: | 0,1/0,01/0,001 |
| Temperatura: | -30 ... 130 °C |
| Temperatura minima: | -30 °C |
| Tipo: | SD20 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41115603 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.