Misuratore di pH SevenDirect™ SD20-Kit
Mettler-Toledo Online GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4684936
Info sui prodotti "Misuratore di pH SevenDirect™ SD20-Kit"
- Elettrodo di pH InLab® Expert Pro-ISM con robusto stelo in PEEK, sensore di temperatura NTC 30 kΩ integrato e sistema di riferimento ARGENTAL™. L'elettrodo è sempre pronto all'uso, poiché l'elettrolita di riferimento solido XEROLYT® non deve essere ricaricato.
La fornitura comprende: misuratore di pH SevenDirect™ SD20, braccio portaelettrodi EasyPlace™, elettrodo di pH InLab® Expert Pro-ISM, 3 x 2 bustine di tampone di calibrazione pH 4.01, 7.00 e 9.21 o 10.01, coperchio protettivo, alimentatore, guida introduttiva
| Altezza: | 65 mm |
|---|---|
| Classe di protezione (IP): | IP 54 |
| Codice articolo del produttore: | 30671554 |
| Dimensioni (LxPxH): | 195 x 205 x 65 mm |
| Larghezza: | 195 mm |
| Peso: | 850 g |
| Profondità: | 205 mm |
| Tipo: | SD20-Kit |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41115603 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.