Misuratore di pH SevenDirect™ SD20 HA-Kit
Mettler-Toledo Online GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4684938
Info sui prodotti "Misuratore di pH SevenDirect™ SD20 HA-Kit"
- Elettrodo di pH InLab® Routine Pro-ISM con sistema di riferimento ARGENTHAL™ e sensore di temperatura NTC 30 kΩ. Il vetro della membrana HA, particolarmente robusto, è stato progettato appositamente per l'uso con valori di pH elevati e riduce al minimo l'errore dovuto agli alcali che di solito si verifica.
La fornitura comprende: misuratore di pH SevenDirect™ SD20, braccio portaelettrodi EasyPlace™, elettrodo di pH InLab® Routine Pro-ISM, 3 x 2 bustine di tampone di calibrazione pH 4,01, 7,00 e 9,21 o 10,01, coperchio protettivo, alimentatore, guida introduttiva
| Altezza: | 65 mm |
|---|---|
| Classe di protezione (IP): | IP 54 |
| Codice articolo del produttore: | 30671556 |
| Dimensioni (LxPxH): | 195 x 205 x 65 mm |
| Larghezza: | 195 mm |
| Peso: | 850 g |
| Profondità: | 205 mm |
| Tipo: | SD20 HA-Kit |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41115603 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.