Misuratore di pH SevenDirect™ SD20 Solids-Kit
Mettler-Toledo Online GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4684941
Info sui prodotti "Misuratore di pH SevenDirect™ SD20 Solids-Kit"
- Elettrodo di pH InLab® Solids Pro-ISM con sistema di riferimento ARGENTHAL™ e sensore di temperatura NTC 30 kΩ. La giunzione aperta senza intasamenti elimina il rischio di incrostazioni proteiche e la punta del sensore a forma di lancia facilita la penetrazione in campioni solidi e semisolidi.
Lafornitura comprende: misuratore di pH SevenDirect™ SD20, braccio portaelettrodi EasyPlace™, elettrodo di pH InLab® Solids Pro-ISM, 3 x 2 bustine di tampone di calibrazione pH 4.01, 7.00 e 9.21 o 10.01, coperchio di protezione, alimentatore, guida introduttiva
| Altezza: | 65 mm |
|---|---|
| Classe di protezione (IP): | IP 54 |
| Codice articolo del produttore: | 30671559 |
| Dimensioni (LxPxH): | 195 x 205 x 65 mm |
| Larghezza: | 195 mm |
| Peso: | 850 g |
| Profondità: | 205 mm |
| Tipo: | SD20 Solids-Kit |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41115603 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.