Essiccatori Mini, PC
Bohlender GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9042652
Info sui prodotti "Essiccatori Mini, PC"
Gli essiccatori Sicco sono destinati per lo stoccaggio o essiccazione di prodotti sensibili all'umidità utilizzando gel di silice. La porta ermetica protegge il contenuto dalla contaminazione dell'atmosfera. L'ambiente controllato all'interno degli essiccatori è ideale per immagazzinare materiali di riferimento, portacampioni, provini metallografici, tabacco e DNA-campioni.
Mini Essiccatore Premium con 2 ripiani ed igrometro. Fondo con piedini in gomma antiscivolo.
Tre versioni (una, due o tre scomparti fissati in modo stabile).
Mini Essiccatore Premium con 2 ripiani ed igrometro. Fondo con piedini in gomma antiscivolo.
- Porta One Touch con guarnizione circolare
- Costruzione robusta
- Trasparente, armadio infrangibile in policarbonato
- Porta a cerniera con ampio angolo di apertura
- Leggero, trasportabile
- Impilabile
- Essiccante a portata di mano, contenitore richiudibile compreso nella fornitura
| Altezza esterna: | 183 mm |
|---|---|
| Altezza interna: | 162 mm |
| Codice articolo del produttore: | V 1950-01 |
| Colore: | Chiaro |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 221 x 214 x 183 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 212 x 180 x 162 mm |
| Larghezza esterna: | 221 mm |
| Larghezza interna: | 212 mm |
| Materiale: | PC |
| Numero di camere: | 1 |
| Peso: | 0.9 kg |
| Profondità esterna: | 214 mm |
| Profondità interna: | 180 mm |
| Resistenza alla temperatura: | -35 ... 70 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -35 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 70 °C |
| Tipo: | Mini 1 Premium |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Volume nominale: | 6.2 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.