Essiccatore Star, PMMA
Bohlender GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9042651
Info sui prodotti "Essiccatore Star, PMMA"
Essiccatori progettati per conservazione o asciugatura di prodotti sensibili all'umidità, utilizzando gel di silice. La porta a tenuta protegge il contenuto da contaminazione atmosferica. L'ambiente controllato, interno all'essiccatore, è ideale per conservare materiali di riferimento, campioni di libri, campioni metallografici, tabacco e campioni di DNA.
Include 4 ripiani acrilici trasparenti, bacinella, igrometro ed essiccante, con guide per 26 ripiani ed impilabile.
- Telaio in alluminio rinforzato con pannelli acrilici
- Porta con guarnizione circolare in gomma a chiusura magnetica
- Piedini in gomma antiscivolo
- Igrometro elettronico digitale di facile lettura con indicazione della temperatura e dell'umidità
- Ripiani ad altezza variabile in vetro acrilico
- Ripiani telescopici
- Vassoio per essiccante
| Altezza esterna: | 525 mm |
|---|---|
| Altezza interna: | 480 mm |
| Carico max. ripiano: | 10 kg |
| Codice articolo del produttore: | V 1871-07 |
| Colore: | Chiaro |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 310 x 375 x 525 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 260 x 330 x 480 mm |
| Larghezza esterna: | 310 mm |
| Larghezza interna: | 260 mm |
| Materiale: | PMMA |
| Numero max. ripiani: | 26 |
| Peso: | 7 kg |
| Profondità esterna: | 375 mm |
| Profondità interna: | 330 mm |
| Resistenza alla temperatura: | -20 ... 70 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -20 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 70 °C |
| Tipo: | Star |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Volume nominale: | 51 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
