Essiccatori Mini Mobil, policarbonato
Bohlender GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7638923
Info sui prodotti "Essiccatori Mini Mobil, policarbonato"
Gli essiccatori Sicco sono destinati per lo stoccaggio o essiccazione di prodotti sensibili all'umidità utilizzando gel di silice. La porta ermetica protegge il contenuto dalla contaminazione dell'atmosfera. L'ambiente controllato all'interno degli essiccatori è ideale per immagazzinare materiali di riferimento, portacampioni, provini metallografici, tabacco e DNA-campioni.
Mini Essiccatore Premium con 2 ripiani ed igrometro. Fondo con piedini in gomma antiscivolo.
Con pratica maniglia, uno scomparto.
Mini Essiccatore Premium con 2 ripiani ed igrometro. Fondo con piedini in gomma antiscivolo.
- Porta One Touch con guarnizione circolare
- Costruzione robusta
- Trasparente, armadio infrangibile in policarbonato
- Porta a cerniera con ampio angolo di apertura
- Leggero, trasportabile
- Impilabile
- Essiccante a portata di mano, contenitore richiudibile compreso nella fornitura
| Altezza esterna: | 183 mm |
|---|---|
| Altezza interna: | 162 mm |
| Codice articolo del produttore: | V 1848-06 |
| Colore: | Chiaro |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 221 x 214 x 183 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 212 x 180 x 162 mm |
| Larghezza esterna: | 221 mm |
| Larghezza interna: | 212 mm |
| Materiale: | PC |
| Peso: | 1.0 kg |
| Profondità esterna: | 214 mm |
| Profondità interna: | 180 mm |
| Resistenza alla temperatura: | -35 ... 70 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -35 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 70 °C |
| Tipo: | Basic |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Volume nominale: | 6.2 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
