Bagni ad ultrasuoni, SONOREX SUPER, con riscaldamento
Bandelin electronic
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6200370
Info sui prodotti "Bagni ad ultrasuoni, SONOREX SUPER, con riscaldamento"
Questi dispositivi operano a 35 kHz e sono dotati di trasduttori per una detersione ottimale. SweepTec® con campo permanente di oscillazione del suono assicura una pulizia costante e delicata. Tutti i modelli sono a prova di versamento con vasche in acciaio inossidabile (RK 102H cromato duro) e custodie esterne, antigoccia (IP32).
Per la pulizia di vetreria tecnica come burette, pipette, piastre di Petri e beute da laboratorio, parti metalliche di ogni tipo, componenti elettroniche. Adatti anche per la pulizia e la disinfezione di strumenti medici e per l'accelerazione di processi di sospensione, produzione di emulsioni.
Per la pulizia di vetreria tecnica come burette, pipette, piastre di Petri e beute da laboratorio, parti metalliche di ogni tipo, componenti elettroniche. Adatti anche per la pulizia e la disinfezione di strumenti medici e per l'accelerazione di processi di sospensione, produzione di emulsioni.
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 180 mm |
| Altezza interna: | 60 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 32 |
| Codice articolo del produttore: | 7523 |
| Con rubinetto: | No |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 205 x 100 x 180 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 190 x 85 x 60 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Frequenza degli ultrasuoni: | 35 kHz |
| Larghezza esterna: | 205 mm |
| Larghezza interna: | 190 mm |
| Max. temperatura: | 80 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 2.3 kg |
| Potenza riscaldante: | 70 W |
| Potenza ultrasuoni: | 40 W |
| Profondità esterna: | 100 mm |
| Profondità interna: | 85 mm |
| Temperatura: | 30 ... 80 °C |
| Temperatura minima: | 30 °C |
| Tipo: | RK 31 H |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Volume nominale: | 0.9 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.