Agitatore orbitale KS 260 basic
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4008032
Info sui prodotti "Agitatore orbitale KS 260 basic"
Agitatore a piattaforma compatto, di basso livello, con movimento orbitale altamente efficace, portata massima 7,5 kg. L'ampia selezione di accessori ne consente l'uso con contenitori di varie forme e dimensioni. Controllo elettronico della velocità e regolazione del timer.
Accessori non inclusi nella fornitura, da ordinare separatamente.
Accessori non inclusi nella fornitura, da ordinare separatamente.
- Timer: da 5 min a 50 min o funzionamento continuo
| Alimentazione: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 98 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 10 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 0002980203 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 360 x 420 x 98 mm |
| Display: | Scala |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 360 mm |
| Max. capacità di carico: | 7.5 kg |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 8.5 kg |
| Potenza nominale: | 45 W |
| Profondità: | 420 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 50 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tensione minima: | 220 V |
| Tipo: | KS 260 basic |
| Tipo di movimento: | Orbitale |
| Tipo di spina: | CH |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 20 ... 500 1/min |
| Velocità max.: | 500 1/min |
| Velocità minima: | 20 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.