Agitatore orbitale, KS 130 control
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4008028
Info sui prodotti "Agitatore orbitale, KS 130 control"
Piccolo agitatore robusto e compatto con movimento orbitale e capacità di carico al massimo fino a 2 kg.
Gli accessori non sono inclusi - Si prega di ordinare gli accessori appropriati separatamente.
- regolazione elettronica della velocità e timer
- display digitale della velocità, funzione timer e modo operativo
- timer elettronico : 0 ... 9 h 59 min o continuo (∞)
- tutte le funzioni possono essere controllate e documentate con il software labworldsoft®
- variante speciale con inversione di rotazione disponibile su richiesta
- ampia selezione di accessori per varie forme e dimensioni di vasi
- interfaccia RS 232/analogica
Gli accessori non sono inclusi - Si prega di ordinare gli accessori appropriati separatamente.
- funzione di posizionamento di arresto integrale (possibilità di rimozione automatica del campione tramite robot)
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 98 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 4 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 0002980102 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 270 x 316 x 98 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 270 mm |
| Max. capacità di carico: | 2 kg |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 9.8 kg |
| Potenza nominale: | 45 W |
| Profondità: | 316 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 50 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tipo: | KS 130 control |
| Tipo di movimento: | Orbitale |
| Tipo di spina: | UK |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 80 ... 800 1/min |
| Velocità max.: | 800 1/min |
| Velocità minima: | 80 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.