Agitatore orbitale IKA KS 501 digital
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6285448
Info sui prodotti "Agitatore orbitale IKA KS 501 digital"
Scuotitore piatto da laboratorio con ampia superficie di appoggio e capacità di carico di 15 kg. Velocità regolabile in continuo da 0 a 300 rpm, display digitale della velocità e timer. Funzionamento continuato (∞) anche in presenza di carichi estremi. Richiede, ma non è fornito di serie, degli attacchi necessari al funzionamento, che sono quindi da ordinare a parte.
Ideale per recipienti di oltre 250 ml es. matracci a fondo sferico, beute Erlenmeyer, matracci da coltura ecc.. Studiati per test di crescita biologici e microbiologici e per la produzione di soluzioni.
Ideale per recipienti di oltre 250 ml es. matracci a fondo sferico, beute Erlenmeyer, matracci da coltura ecc.. Studiati per test di crescita biologici e microbiologici e per la produzione di soluzioni.
- Timer da 0 a 56 min
- Interfaccia RS 232
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 120 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 30 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 0025002985 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 505 x 585 x 120 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 505 mm |
| Max. capacità di carico: | 15 kg |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 26 kg |
| Potenza nominale: | 74 W |
| Profondità: | 585 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 50 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tipo: | KS 501 digital |
| Tipo di movimento: | Orbitale |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 0 ... 300 1/min |
| Velocità max.: | 300 1/min |
| Velocità minima: | 0 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
