Sedia da laboratorio, GMP
Werksitz GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9732222
Info sui prodotti "Sedia da laboratorio, GMP"
Grazie al loro design ergonomico, le sedie da lavoro WERKSITZ favoriscono la "seduta dinamica", promuovendo al contempo una postura corretta in ogni posizione. I sedili e gli schienali ergonomici offrono una distribuzione della pressione vantaggiosa e un piacevole comfort climatico. Tutti i materiali sono lavabili e resistenti ai disinfettanti. La posizione dei sedili può essere regolata facilmente, con pochi e rapidi movimenti. Gli elementi di regolazione sono disposti in modo funzionale e facili da usare. Tubi di copertura cromati, regolazione dell'altezza con molla a gas di sicurezza, base a cinque razze in alluminio pressofuso lucidato con ruote frenanti in funzione del carico.
La pelle artificiale WERKSITZ è certificata DIN 53160 per essere: resistente ai disinfettanti, al sangue, all'urina, alla saliva e al sudore.
La pelle artificiale WERKSITZ è certificata DIN 53160 per essere: resistente ai disinfettanti, al sangue, all'urina, alla saliva e al sudore.
| Altezza massima di seduta: | 640 mm |
|---|---|
| Altezza minima di seduta: | 400 mm |
| Altezza seduta: | 400 ... 640 mm |
| Codice articolo del produttore: | 100938 |
| Colore: | Turchese |
| Design (base): | Ruote |
| Garanzia: | 5 anni |
| Materiale: | Pelle artificiale |
| Tipo: | GMP |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.