Sedia da laboratorio, GMP, alta, con gradino di salita
Werksitz GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9732221
Info sui prodotti "Sedia da laboratorio, GMP, alta, con gradino di salita"
Grazie al loro design ergonomico, le sedie da lavoro WERKSITZ favoriscono la "seduta dinamica", promuovendo al contempo una postura corretta in ogni posizione. I sedili e gli schienali ergonomici offrono una distribuzione della pressione vantaggiosa e un piacevole comfort climatico. Tutti i materiali sono lavabili e resistenti ai disinfettanti. La posizione del sedile può essere regolata facilmente, con pochi e rapidi movimenti. Gli elementi di regolazione sono disposti in modo funzionale e facili da usare. Tubi di copertura cromati, regolazione dell'altezza con molla a gas di sicurezza, base a cinque stelle in alluminio pressofuso lucidato con ruote frenanti in funzione del carico.
- Schienale e sedile in schiuma integrale PUR morbida
- Sovraschienale cromato
- Ausilio per la salita
- Regolazione dell'altezza con molla a gas di sicurezza
- Base a disco cromata
| Altezza massima di seduta: | 870 mm |
|---|---|
| Altezza minima di seduta: | 660 mm |
| Altezza seduta: | 660 ... 870 mm |
| Codice articolo del produttore: | 102867+100471 |
| Colore: | Grigio chiaro |
| Design (base): | Base a disco |
| Garanzia: | 5 anni |
| Materiale: | Schiuma integrale PUR |
| Tipo: | GMP |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.