Minicentrifuga MiniSpin® (Prodotto generico di laboratorio)
Eppendorf SE
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4660583
Info sui prodotti "Minicentrifuga MiniSpin® (Prodotto generico di laboratorio)"
La microcentrifuga MiniSpin®, potente e facile da usare, è estremamente compatta e ha un ingombro ridotto.
Queste centrifughe sono prodotti di laboratorio generici per scopi di ricerca.
- Particolarmente silenziosa grazie all'azionamento accuratamente bilanciato
- Motore esente da manutenzione
- Display digitale chiaro
- Riscaldamento minimo del campione (dopo 20 min. alla velocità massima solo 12 °C max.)
- Pulsante separato per centrifuga breve
- Apertura automatica del coperchio
- Unità di alimentazione integrata
- Capacità: 12 contenitori da 1,5/2 ml
- Rotore autoclavabile (121°C, 20min.)
- Tempo di avvio/rallentamento inferiore a 13 sec. (da/verso la velocità massima).
- Comprende un rotore standard in alluminio anodizzato
- Il timer può essere impostato per un massimo di 30 minuti
Queste centrifughe sono prodotti di laboratorio generici per scopi di ricerca.
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 130 mm |
| Codice articolo del produttore: | 5452000010 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 226 x 239 x 130 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 226 mm |
| Max. rcf: | 12100 x g, 12100 x·g |
| Max. tensione: | 230 V |
| Per contenitori: | 12 x 1.5/2 ml |
| Peso: | 4.3 kg |
| Potenza nominale: | 85 W |
| Profondità: | 239 mm |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocità: | 13.400 1/min |
| Velocità max.: | 13400 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.