Minicentrifughe MiniSpin® e MiniSpin® plus (General Lab Product)
Eppendorf SE
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4660585
Info sui prodotti "Minicentrifughe MiniSpin® e MiniSpin® plus (General Lab Product)"
Le microcentrifughe MiniSpin® e MiniSpin® plus potenti e facili da usare sono estremamente compatte e hanno un ingombro ridotto. A seconda delle vostre esigenze, potete scegliere tra due modelli. MiniSpin® plus fornisce la velocità richiesta per le separazioni di biologia molecolare.
Caratteristiche aggiuntive MiniSpin®
Queste centrifughe sono prodottiGeneral Lab Productsper scopi di ricerca.
- Particolarmente silenziosegrazie alla loroguida attentamente bilanciata
- Motoreesente da manutenzione
- Chiaro Display digitale
- Riscaldamento minimo del campione (dopo 20 minuti alla massima velocità solo 12 °C max.)
- Tasto per brevi centrifugazioni
- Coperchio ad apertura automatica
- Alimentatore di rete integrato
- Capacità: provette 12 x 1.5 / 2 ml
- Rotore autoclavabile (a 121 °C, 20 min.)
- Tempo di avvio / rallentamento inferiore a 13 secondi. (a / dalla velocità massima).
Caratteristiche aggiuntive MiniSpin®
- Rotore standard in alluminio anodizzato compreso
- Timer regolabile fino a 30 minuti
- Rotore in alluminio "Black Line" compreso
- Visualizzazione rpm / RCF
- Timer regolabile fino a 99minuti
- Opzione centrifugazione permanente
Queste centrifughe sono prodottiGeneral Lab Productsper scopi di ricerca.
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 120 mm |
| Codice articolo del produttore: | 5453000015 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 226 x 239 x 120 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 226 mm |
| Max. rcf: | 14100 x g, 14100 x·g |
| Max. tensione: | 230 V |
| Per contenitori: | 12 x 1.5/2 ml |
| Peso: | 4.3 kg |
| Potenza nominale: | 85 W |
| Profondità: | 239 mm |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocità: | 14.500 1/min |
| Velocità max.: | 14500 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.