Centrifuga Multi-Spin PCV-6000
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9721004
Info sui prodotti "Centrifuga Multi-Spin PCV-6000"
Azione combinata centrifuga/vortex mixer per microprovette e strisce da 0.2 ml. Per centrifuga indipendente e operazioni di miscelazione a vortice, o di una sequenza programmabile di fasi di spin e di mix di provette multiple.
- Vortex intensità di miscelazione: regolazione a tre stadi (delicata, media, forte)
- Rotori intercambiabili per combinazioni di microprovette da 2.0 ml, 1.5 ml, 0.5 ml, 0.2 ml e per strisce da 0.2 ml
- Miscelazione a vortice temporizzata: da 1a 20 sec
- Fornita con 2 rotori: 12 x 1.5/2.0 ml e 12 x 0.5 ml + 12 x 0.2 ml
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 125 mm |
| Codice articolo del produttore: | PCV-6000 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 190 x 235 x 125 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 190 mm |
| Max. rcf: | 2350 x g, 2350 x·g |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 2.5 kg |
| Potenza nominale: | 24 W |
| Profondità: | 235 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocità: | 6.000 1/min |
| Velocità max.: | 6000 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.