Microscopi ottici Professional Line OBN 13
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4657662
Info sui prodotti "Microscopi ottici Professional Line OBN 13"
Questa serie è dotata di un'unità di illuminazione professionale Koehler con diaframma di campo regolabile, con sistema ottico all'infinito. È disponibile una varietà di sistemi modulari, come un condensatore estraibile, vari oculari, obiettivi, filtri colorati, unità di contrasto di fase, un condensatore in campo scuro, un'unità di polarizzazione semplice, un tubo a farfalla, fino a unità di fluorescenza complete. Per collegare una fotocamera è necessario un adattatore C-mount (opzionale).
La fornitura include: microscopio, oculare di centratura, coperchio antipolvere, tappi in gomma per oculare, manuale di istruzioni
- Tubo inclinato di 30°, ruotabile di 360°
- Regolazione diottrica: su entrambi i lati
- Qualità dell'obiettivo: Infinity Plan
- Pre-focalizzazione coassiale e messa a fuoco fine
- Condensatore di Abbe da 1,25 centrato e regolabile in altezza con diaframma di apertura regolabile
- OBN 132: Illuminazione alogena 20 W, incluso filtro colore blu
- OBN 135: Illuminazione a LED 3 W
La fornitura include: microscopio, oculare di centratura, coperchio antipolvere, tappi in gomma per oculare, manuale di istruzioni
| Altezza: | 400 mm |
|---|---|
| Angolo di inclinazione provetta: | 30° |
| Codice articolo del produttore: | OBN 132 |
| Condensatore: | Abbe 1,25 |
| Dimensioni (LxPxH): | 390 x 200 x 400 mm |
| Larghezza: | 390 mm |
| Lenti di ingrandimento: | 4x, 10x, 20x, 40x, 100x |
| Nasello girevole: | 5 posti |
| Oculari con ingrandimento: | HWF 10x/20 mm |
| Peso: | 9 kg |
| Profondità: | 200 mm |
| Tipo: | OBN 132 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di illuminazione (Microscopi): | Luce trasmessa |
| Tipo di luce: | Alogeno |
| Tubo: | Trinoculare |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.