Microscopi a fluorescenza Professional Line OBN 141
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4676278
Info sui prodotti "Microscopi a fluorescenza Professional Line OBN 141"
Questa serie è dotata di un'unità di illuminazione professionale Koehler con diaframma di campo regolabile, con sistema ottico all'infinito. È disponibile una varietà di sistemi modulari, come un condensatore estraibile, vari oculari, obiettivi, filtri colorati, unità di contrasto di fase, un condensatore in campo scuro, un'unità di polarizzazione semplice, un tubo a farfalla, fino a unità di fluorescenza complete. Per collegare una fotocamera è necessario un adattatore C-mount (opzionale).
La fornitura include: microscopio, obiettivo di centratura, coperchio antipolvere, tappi di gomma per oculari, manuale di istruzioni
- Tubo inclinato di 30°, ruotabile di 360°
- Regolazione diottrica: su entrambi i lati
- Qualità dell'obiettivo: Infinity Plan
- Pre-focalizzazione coassiale e messa a fuoco fine
- Per campioni traslucidi, sottili, a basso contrasto e difficili (ad esempio immunofluorescenza, FISH, colorazione DAPI, ecc.)
- Condensatore Abbe 1,25 con centraggio e altezza regolabile con diaframma di apertura regolabile
- Incluso obiettivo di centraggio per regolazione della fluorescenza
- Unità di illuminazione trasmessa a LED da 3W e unità di illuminazione incidente a LED a epi-fluorescenza da 5W
- Con filtro di fluorescenza B/G con cursore di commutazione
La fornitura include: microscopio, obiettivo di centratura, coperchio antipolvere, tappi di gomma per oculari, manuale di istruzioni
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 490 mm |
| Angolo di inclinazione provetta: | 30° |
| Codice articolo del produttore: | OBN 141 |
| Condensatore: | Abbe 1,25 |
| Dimensioni (LxPxH): | 530 x 220 x 490 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 530 mm |
| Larghezza supporto: | 175 mm |
| Lenti di ingrandimento: | 4x, 10x, 20x, 40x, 100x |
| Max. tensione: | 230 V |
| Nasello girevole: | 5 posti |
| Oculari con ingrandimento: | HWF 10x/20 mm |
| Peso: | 13 kg |
| Piano oggetti (LxP): | 175 x 145 mm |
| Profondità: | 220 mm |
| Profondità piano oggetti: | 145 mm |
| Tipo: | OBN 141 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di illuminazione (Microscopi): | Luce trasmessa |
| Tipo di luce: | LED |
| Tubo: | Trinoculare |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.