Microscopi ottici Professional Line OBN 15
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4666528
Info sui prodotti "Microscopi ottici Professional Line OBN 15"
Questa serie è dotata di un'unità di illuminazione professionale Koehler con diaframma di campo regolabile, con sistema ottico all'infinito. È disponibile una varietà di sistemi modulari, come un condensatore estraibile, vari oculari, obiettivi, filtri colorati, unità di contrasto di fase, un condensatore in campo scuro, un'unità di polarizzazione semplice, un tubo a farfalla, fino a unità di fluorescenza complete. Per collegare una fotocamera è necessario un adattatore C-mount (opzionale).
- Tubo inclinato di 30°, ruotabile di 360°
- Regolazione diottrica: su entrambi i lati
- Qualità dell'obiettivo: Infinity Plan
- Pre-focalizzazione coassiale e messa a fuoco fine
| Altezza: | 400 mm |
|---|---|
| Angolo di inclinazione provetta: | 30° |
| Codice articolo del produttore: | OBN 158 |
| Dimensioni (LxPxH): | 390 x 200 x 400 mm |
| Larghezza: | 390 mm |
| Lenti di ingrandimento: | 4x, PH10x, PH20x, PH40x, PH100x |
| Nasello girevole: | 5 posti |
| Oculari con ingrandimento: | HWF 10x/20 mm |
| Peso: | 9 kg |
| Profondità: | 200 mm |
| Tipo: | OBN 158 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di illuminazione (Microscopi): | Luce trasmessa |
| Tipo di luce: | Alogeno |
| Tubo: | Trinoculare |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.