Elevatore da laboratorio, alluminio anodizzato
BOCHEM Instrumente GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9118977
Info sui prodotti "Elevatore da laboratorio, alluminio anodizzato"
Blu. Con il carico operativo distinguiamo tra il carico operativo differenziale dinamico (Kg Max. Din) ed il carico massimo operativo statico (Kg.Max. Stat.) del tavolino elevatore.
- Tutti i modelli sono prodotti secondo norma DIN 12897
- Tecnologia a forbice, con tolleranza ridotta
- Costruito in acciaio inossidabile 18/10
- Manopola ergonomica, arrotondata e di facile utilizzo
- I modelli Tipo A hanno una semplice ruota di regolazione, azionabile a mano
- I modelli Tipo B hanno una ruota speciale di regolazione, che si usa con il cric incluso
| Altezza massima regolabile: | 275 mm |
|---|---|
| Altezza minima regolabile: | 60 mm |
| Altezza regolabile: | 60 ... 275 mm |
| Capacità massima di carico dinamico: | 7 kg |
| Codice articolo del produttore: | 11031 |
| Colore: | Blu |
| Dimensioni (LxP): | 200 x 200 mm |
| Larghezza: | 200 mm |
| Materiale: | Acciaio inossidabile 1.4301 |
| Profondità: | 200 mm |
| Stat. max. capacità di carico: | 30 kg |
| Tipo: | A |
| Tipo di rivestimento: | anodizzato |
| UNSPSC: | 41122800 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.