Elevatore da laboratorio, acciaio inossidabile 18/10
BOCHEM Instrumente GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9118925
Info sui prodotti "Elevatore da laboratorio, acciaio inossidabile 18/10"
Con il carico operativo distinguiamo tra il carico operativo differenziale dinamico (Kg Max. Din) ed il carico massimo operativo statico (Kg.Max. Stat.) del tavolino elevatore.
- Tutti i modelli sono prodotti secondo norma DIN 12897
- Tecnologia a forbice, con tolleranza ridotta
- Costruito in acciaio inossidabile 18/10
- Manopola ergonomica, arrotondata e di facile utilizzo
- I modelli Tipo A hanno una semplice ruota di regolazione, azionabile a mano
- I modelli Tipo B hanno una ruota speciale di regolazione, che si usa con il cric incluso
| Altezza massima regolabile: | 275 mm |
|---|---|
| Altezza minima regolabile: | 60 mm |
| Altezza regolabile: | 60 ... 275 mm |
| Capacità massima di carico dinamico: | 7 kg |
| Codice articolo del produttore: | 11130 |
| Dimensioni (LxP): | 200 x 200 mm |
| Larghezza: | 200 mm |
| Materiale: | Acciaio inossidabile 1.4301 |
| Profondità: | 200 mm |
| Stat. max. capacità di carico: | 30 kg |
| UNSPSC: | 41122800 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.