Centrifuga/Vortex, Combispin PCV-2400
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9721001
Info sui prodotti "Centrifuga/Vortex, Combispin PCV-2400"
Centrifuga e vortex combinati in un unico strumento per microprovette e strisce da 0.2 ml. E' possibile centrifugare e miscelare in modo indipendente, oppure agitare una singola provetta contemporaneamente alla centrifugazione di strip di microprovette. Il vortex, situato nella parte superiore dell'albero centrale, emerge attraverso un'apertura nel coperchio chiuso. Per applicazioni spi-mix-spin, il Combispin può essere usato con volumi molto bassi di reagente.
La fornitura include:Centrifuga, rotore per 12 provette da 1.5 ml, rotore per 12 provette da 0.5 ml e 0.2 ml
- Funzionamentocontinuo o centrifuga breve
- Altri rotori inopzione: 8 x 1.5/2.0 ml + 8 x 0.5 ml microprovetteo 6 x 1.5/2.0 ml + 6 x 0.2 ml microtubi o 2 x 8 strisceda 0.2 ml
La fornitura include:Centrifuga, rotore per 12 provette da 1.5 ml, rotore per 12 provette da 0.5 ml e 0.2 ml
| Alimentazione: | 120 ... 230 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 125 mm |
| Codice articolo del produttore: | PCV-2400 |
| Dimensioni (LxPxH): | 190 x 235 x 125 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 190 mm |
| Max. rcf: | 700 x g, 700 x·g |
| Max. tensione: | 230 V·AC |
| Peso: | 2.1 kg |
| Potenza nominale: | 11 W |
| Profondità: | 235 mm |
| Tensione minima: | 120 V·AC |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocità: | 3.500 1/min |
| Velocità max.: | 3500 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.