Caraffe graduate, PP, stampate, graduazioni blu
VITLAB GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9275778
Info sui prodotti "Caraffe graduate, PP, stampate, graduazioni blu"
Altamente trasparente. Con graduazioni blu stampate, becco e impugnatura stabile e di facile presa. Prodotto adatto al contatto con gli alimenti secondo il regolamento (UE) n. 10/2011. Per preservare le marcature, non pulire a temperature superiori a 60 ºC. Condizionatamente autoclavabile a 121 °C (2 bar) secondo la norma DIN EN 285. Per la sterilizzazione in autoclave, si consiglia il design con graduazioni in rilievo.
| Adatto per alimenti: | Sì |
|---|---|
| Altezza: | 242 mm |
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 444081 |
| Colore: | Trasparente |
| Con becco: | Sì |
| Con manico: | Sì |
| Con orlo: | Sì |
| Graduazione: | 50 ml |
| Graduazione dei colori: | Blu |
| Materiale: | PP |
| Standard: | DIN EN 285 |
| Tipo di graduazione: | sollevato |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Volume nominale: | 3000 ml |
| Ø: | 172 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

