Caraffe graduate, PP, graduazioni stampate
VITLAB GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7008977
Info sui prodotti "Caraffe graduate, PP, graduazioni stampate"
Con graduazioni stampate, becco e impugnatura stabile e di facile presa. Autoclavabile a 121 °C (2 bar) secondo la norma DIN EN 285. Prodotto adatto per il contatto con gli alimenti secondo il regolamento (UE) n. 10/2011.
| Adatto per alimenti: | Sì |
|---|---|
| Altezza: | 70 mm |
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 446941 |
| Colore: | Trasparente |
| Con becco: | Sì |
| Con manico: | Sì |
| Con orlo: | Sì |
| Graduazione: | 2 ml |
| Materiale: | PP |
| Standard: | DIN EN 285 |
| Tipo di graduazione: | sollevato |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Volume nominale: | 50 ml |
| Ø: | 40 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

