Camera a guantki Air Stream, PMMA
Bohlender GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6312314
Info sui prodotti "Camera a guantki Air Stream, PMMA"
Telaio in alluminio con pannelli in vetro acrilico (PMMA), pannello di base in polietilene. Con guantii in gomma naturale. Unità di filtraggio HEPA integrata nella parte superiore per un'atmosfera di elevata purezza nell'area di lavoro. Manometro per visualizzare il grado di saturazione del filtro. Le prese per tubi in PE sono incluse nella consegna per conversione in diverse modalità operative: circolazione dell'aria interna, fornitura e scarico di aria fresca. Cartuccia filtro intercambiabile. Motore esente da manutenzione e da problemi.
| Altezza delle camere di trasferimento interne: | 275 mm |
|---|---|
| Altezza esterna: | 1015 mm |
| Altezza interna: | 650 mm |
| Capacità di carico massima delle camere di compensazione: | 3 kg |
| Codice articolo del produttore: | V 1745-08 |
| Dimensioni della camera di trasferimento interna (LxPxH): | 220 x 320 x 275 mm |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 1.210 x 660 x 1.015 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 850 x 540 x 650 mm |
| Larghezza esterna: | 1210 mm |
| Larghezza interna: | 850 mm |
| Larghezza interna delle camere di trasferimento: | 220 mm |
| Materiale: | PMMA |
| Max. capacità di carico: | 24 kg |
| Numero di aperture di accesso: | 2 |
| Numero di camere di trasferimento: | 1 |
| Peso: | 42 kg |
| Profondità esterna: | 660 mm |
| Profondità interna: | 540 mm |
| Profondità interna delle camere di trasferimento: | 320 mm |
| Tipo: | Air Stream |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.