Camera a guanti Pure, PMMA
Bohlender GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6312313
Info sui prodotti "Camera a guanti Pure, PMMA"
Telaio in alluminio con pannelli in vetro acrilico (PMMA), pannello di base in polietilene. Con guanti in EPDM resistente ai raggi UV. Lampada ultravioletta integrata con monitoraggio della durata di vita sul lato superiore per la disinfezione dell'aria e delle superfici nell'area di lavoro, lampada sostituibile. La lampada ultravioletta è una fonte di radiazioni priva di ozono che non emette radiazioni inferiori a 220 nm.
| Altezza delle camere di trasferimento interne: | 275 mm |
|---|---|
| Altezza esterna: | 700 mm |
| Altezza interna: | 650 mm |
| Capacità di carico massima delle camere di compensazione: | 3 kg |
| Codice articolo del produttore: | V 1740-08 |
| Dimensioni della camera di trasferimento interna (LxPxH): | 220 x 320 x 275 mm |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 1.210 x 600 x 700 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 850 x 540 x 650 mm |
| Larghezza esterna: | 1210 mm |
| Larghezza interna: | 850 mm |
| Larghezza interna delle camere di trasferimento: | 220 mm |
| Materiale: | PMMA |
| Max. capacità di carico: | 40 kg |
| Numero di aperture di accesso: | 2 |
| Numero di camere di trasferimento: | 1 |
| Peso: | 20 kg |
| Profondità esterna: | 600 mm |
| Profondità interna: | 540 mm |
| Profondità interna delle camere di trasferimento: | 320 mm |
| Tipo: | Pure |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.