Camera a guanti Vitrum, vetro borosilicato 3.3
Bohlender GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6266223
Info sui prodotti "Camera a guanti Vitrum, vetro borosilicato 3.3"
Telaio in alluminio con pannelli in vetro borosilicato 3.3. Lo spazio di lavoro è realizzato con materiali aventi buona resistenza chimica (alluminio, acciaio inossidabile, vetro borosilicato) per manipolare prodotti aggressivi. Con guanti in gomma naturale. L' area di lavoro comprende due connettori per riempimento-gas ed aerazione, 2 tubi in PVC da 5 m per riempimento-gas e 2 tubi in PE da 5 m per aerazione. Camera di trasferimento con due porte, porta esterna con fermo per impedire un'apertura accidentale; vassoio che si estende nell'area di lavoro durante l'apertura della porta interna, per una facile rimozione dei prodotti inseriti.
| Altezza delle camere di trasferimento interne: | 275 mm |
|---|---|
| Altezza esterna: | 700 mm |
| Altezza interna: | 650 mm |
| Capacità di carico massima delle camere di compensazione: | 3 kg |
| Codice articolo del produttore: | V 1986-08 |
| Dimensioni della camera di trasferimento interna (LxPxH): | 220 x 320 x 275 mm |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 1.210 x 600 x 700 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 850 x 540 x 650 mm |
| Larghezza esterna: | 1210 mm |
| Larghezza interna: | 850 mm |
| Larghezza interna delle camere di trasferimento: | 220 mm |
| Materiale: | Alluminio |
| Max. capacità di carico: | 40 kg |
| Numero di aperture di accesso: | 2 |
| Numero di camere di trasferimento: | 1 |
| Peso: | 36 kg |
| Profondità esterna: | 600 mm |
| Profondità interna: | 540 mm |
| Profondità interna delle camere di trasferimento: | 320 mm |
| Tipo: | Vitrum |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.