Bilance da banco FOB-NL
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4660231
Info sui prodotti "Bilance da banco FOB-NL"
Bilancia da banco compatta in acciaio inox per i requisiti igienici delle industrie alimentari.
- Display LCD, altezza cifre 25 mm
- Alloggiamento e piattaforma in acciaio inox
- Anti ruggine, facile da pulire
- Posizionamento sicuro e antiscivolo grazie ai piedini in gomma
- Maggiore protezione dall'umidità grazie alla sigillatura impermeabile in silicone della cella di carico, dell'elettronica e dei giunti di saldatura
- Funzionamento a batteria, in opzione con adattatore di rete
- Protezione contro polvere e spruzzi d'acqua IP67 (solo quando si utilizza la batteria)
| Alimentazione: | 230 V·AC, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 90 mm |
| Carico massimo: | 8/15 kg |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | FOB 10K-3NL |
| Dimensioni (LxPxH): | 285 x 255 x 90 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 285 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 252 mm |
| Leggibilità: | 1/2 g |
| Max. tensione: | 230 V·AC |
| Peso: | 3.8 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 252 x 200 mm |
| Profondità: | 255 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 200 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Tipo: | FOB 10K-3NL |
| Tipo di energia ausiliaria: | collegamento a batteria/rete |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
