Bilancia da banco FOB-NLO
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6323633
Info sui prodotti "Bilancia da banco FOB-NLO"
Bilancia da banco compatta in acciaio inox adatta a determinare il peso specifico di organi, tessuti, ecc. in patologia o in laboratorio.
La fornitura include: Bilancia da banco, coperchio protettivo di lavoro
- Grande display LCD retroilluminato
- Custodia e piattaforma in acciaio inox
- Protezione contro polvere e spruzzi d'acqua IP67 (solo quando si utilizza la batteria)
La fornitura include: Bilancia da banco, coperchio protettivo di lavoro
| Alimentazione: | 230 V·AC, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 90 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x 1,5 V, AA, AlMn |
| Carico massimo: | 5000/7500 g |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | FOB 7K-4NLO |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 285 x 255 x 90 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Garanzia: | 2 anni |
| Larghezza: | 285 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 252 mm |
| Leggibilità: | 0.5/1 g |
| Linearità: | ±1.5/3 g |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Materiale piastra di pesatura: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 230 V·AC |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 3.8 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 252 x 200 mm |
| Profondità: | 255 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 200 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 0.5/1 g |
| Sistema elettrochimico: | AlMn |
| Tipo di display: | LCD |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Tipo di spina: | UE/UK/CH |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.