Bilancia da banco FFN
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6265763
Info sui prodotti "Bilancia da banco FFN"
Bilancia da banco a tutto tondo per i sempre maggiori requisiti igienici dell'industria alimentare, farmaceutica e chimica. Grazie al funzionamento a batteria ricaricabile e alla struttura compatta e leggera, è adatta all'uso in diversi luoghi.
- L'ampio display LCD retroilluminato
- Gli appigli incassati sul lato inferiore per facilitare il trasporto
- Protezione contro polvere e spruzzi d'acqua IP65 (solo quando si utilizza il pacco batteria ricaricabile)
| Alimentazione: | 110 ... 230 V·AC |
|---|---|
| Altezza: | 127 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 6 V, Pb |
| Calibrazione verificata: | non verificabile |
| Carico massimo: | 15 kg |
| Classe di protezione (IP): | IP 65 |
| Codice articolo del produttore: | FFN 15K2IPN |
| Dimensioni (LxPxH): | 243 x 300 x 127 mm |
| Garanzia: | 2 anni |
| Larghezza: | 243 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 233 mm |
| Leggibilità: | 0.002 kg |
| Linearità: | ±0,004 kg |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inox/plastica |
| Materiale piastra di pesatura: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 230 V·AC |
| Peso: | 4.0 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 233 x 193 mm |
| Profondità: | 300 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 193 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 0.002 kg |
| Sistema elettrochimico: | Pb |
| Tensione minima: | 110 V |
| Tipo: | FFN 15K2IPN |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica/batteria |
| Tipo di spina: | UE/UK/CH/US/AUS |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 6 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.