Bilance Analitiche Quintix®
Sartorius Lab Instruments
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4665788
Info sui prodotti "Bilance Analitiche Quintix®"
Intuitivo orientamento applicativo, avvio delle applicazioni con un solo tasto. Massima precisione in ogni momento. Made in Germany.
- La bilancia si regola automaticamente quando si superano i valori pre-impostati di temperatura e tempo
- Display Touchscreen Colorato
- Facile pulizia
- Connessione "Plug & Work" a stampante o computer tramite porta USB per semplice registrazione conforme-GLP, trasferimento diretto dei dati a programmi Microsoft® Windows senza altro software
- Protezione con password e blocco supervisore per protezione contro modifiche involontarie
- Pesatura integrata sotto il piano della bilancia
- Facile pulizia: per pulizia della gabbietta antivento, le finestre laterali, il tetto scorrevole e tutte le parti in acciaio inossidabile sono facilmente removibili
- Piedini regolabili extra-larghi per facile livellamento
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 320 mm |
| Carico massimo: | 60/120 g |
| Codice articolo del produttore: | QUINTIX125D-1S |
| Con schermo protettivo: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 216 x 360 x 320 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 216 mm |
| Leggibilità: | 0,01/0,1 mg |
| Linearità: | ±0,1/0,1 mg |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 8.8 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 80 mm |
| Profondità: | 360 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 80 mm |
| Ripetibilità: | 0,02/0,07 mg |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | QUINTIX125D-1S |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
