Bilancia analitiche Quintix®, con certificato di esame EU
Sartorius Lab Instruments
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7982750
Info sui prodotti "Bilancia analitiche Quintix®, con certificato di esame EU"
Guida intuitiva alle applicazioni, avvio delle applicazioni con la sola pressione di un tasto. Massima precisione in ogni momento. Made in Germany.
- La bilancia si regola automaticamente al superamento della temperatura e del tempo preimpostati
- Display touchscreen colorato
- Facile pulizia
- ''Plug & Work'' con stampante o computer tramite porta USB per una semplice registrazione conforme alle norme GLP, trasferimento diretto dei dati ai programmi Microsoft® Windows senza ulteriori software
- Protezione con password e blocco del supervisore per la protezione da modifiche involontarie
- Pesatura integrata sotto il pavimento
- Facile pulizia: Per la pulizia del paravento, i vetri laterali, il coperchio scorrevole e tutte le parti in acciaio inox sono facilmente removibili
- Piedi regolabili extra large per un facile livellamento
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 320 mm |
| Carico massimo: | 60/120 g |
| Codice articolo del produttore: | QUINTIX125D-1CEU |
| Con schermo protettivo: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 216 x 360 x 320 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 216 mm |
| Leggibilità: | 0,01/0,1 mg |
| Linearità: | ±0,1/0,1 mg |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 8.8 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 80 mm |
| Profondità: | 360 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 80 mm |
| Ripetibilità: | 0,02/0,07 mg |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | QUINTIX125D-1CEU |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
