Bilancia analitica Quintix® Pro, con livellamento automatico motorizzato
Sartorius Lab Instruments
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4712400
Info sui prodotti "Bilancia analitica Quintix® Pro, con livellamento automatico motorizzato"
Il Quintix® Pro offre molte caratteristiche che migliorano l'usabilità e la flessibilità in laboratorio e sono state progettate tenendo conto della sostenibilità. È adatto a un'ampia gamma di attività e garantisce risultati affidabili e precisi.
- Display grafico full-touch da 7' ad alta risoluzione
- Con paravento
- Regolazione interna automatica isoCAL
- 15 programmi applicativi integrati per le attività di pesatura più comuni
- Pacchetto linguistico con 15 opzioni di lingua
- Facile trasferimento dei dati e documentazione conforme a GLP/GMP grazie alle molteplici opzioni di interfaccia: 3 x USB-C, RS 232 ed Ethernet
- Funzionamento a risparmio energetico con modalità standby o spegnimento
- Funzione di oscuramento automatico che riduce la luminosità del display quando la bilancia non è in uso
- Tempo di avvio automatico definito dall'utente per l'accensione della bilancia
- Il manuale d'uso digitale riduce al minimo il consumo di carta, consentendo al contempo un rapido accesso alle informazioni
- Il design intelligente e le superfici resistenti agli agenti chimici supportano i protocolli di pulizia di routine
- Testato per l'utilizzo in camere bianche di classe A e B, e in ambienti specializzati, ad es.vuoto, argon e azoto
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 346 mm |
| Carico massimo: | 320 g |
| Codice articolo del produttore: | QTX323IMU-1S |
| Con schermo protettivo: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 220 x 377 x 346 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 220 mm |
| Leggibilità: | 1 mg |
| Linearità: | ±2 mg |
| Materiale dell‘alloggiamento: | PBT |
| Materiale piastra di pesatura: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 6.7 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 120 mm |
| Profondità: | 377 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 120 mm |
| Programma di aggiustamento: | interno |
| Ripetibilità: | 1 mg |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | QTX323IMU-1S |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.