Bagno di sabbia ST con controllo delle prestazioni, regolatore termostatico e collegamento permanente
Harry Gestigkeit GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9645819
Info sui prodotti "Bagno di sabbia ST con controllo delle prestazioni, regolatore termostatico e collegamento permanente"
Per il funzionamento continuo. Bagno di sabbia elettrico con controllo termostatico della temperatura e regolatore di potenza separato. Piastra riscaldante in lega di alluminio anodizzato. Eccellente distribuzione uniforme della temperatura su tutta la superficie riscaldante. Il telaio del bagno di sabbia è avvitato saldamente sulla piastra, in modo che la sabbia sia a diretto contatto con la piastra. Profondità utile 50 mm. Alloggiamento del controller in acciaio inox, con sezione centrale verniciata. Piedini regolabili in altezza.
| Alimentazione: | 400 V·3/N/PE |
|---|---|
| Altezza esterna: | 220 mm |
| Altezza interna: | 50 mm |
| Codice articolo del produttore: | ST93-230 |
| Con agitatore: | No |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 442 x 592 x 220 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 440 x 590 x 50 mm |
| Display: | analogico |
| Funzionamento: | Manopola rotante |
| Larghezza esterna: | 442 mm |
| Larghezza interna: | 440 mm |
| Max. temperatura: | 370 °C |
| Max. tensione: | 400 V·3/N/PE |
| Peso: | 28 kg |
| Potenza riscaldante: | 4000 W |
| Profondità esterna: | 592 mm |
| Profondità interna: | 590 mm |
| Temperatura: | 100 ... 370 °C |
| Temperatura minima: | 100 °C |
| Tipo: | ST 93-230 |
| Tipo di display: | Senza display |
| Tipo di energia ausiliaria: | Connessione permanente |
| UNSPSC: | 41103702 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.