Bagno di sabbia SD con controllo delle prestazioni e cavo di collegamento
Harry Gestigkeit GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9645801
Info sui prodotti "Bagno di sabbia SD con controllo delle prestazioni e cavo di collegamento"
Per il funzionamento continuo. Bagno di sabbia elettrico con regolazione continua della potenza. Piastra riscaldante in lega di alluminio anodizzato. Eccellente distribuzione uniforme della temperatura su tutta la superficie riscaldante. Il telaio del bagno di sabbia è avvitato saldamente sulla piastra, in modo che la sabbia sia a diretto contatto con la piastra. Profondità utile 50 mm. Alloggiamento del controller in acciaio inox, con sezione centrale verniciata. Piedini regolabili in altezza. Cavo di collegamento di circa 1,7 m con spina collegata a terra.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V |
| Altezza esterna: | 220 mm |
| Altezza interna: | 50 mm |
| Codice articolo del produttore: | SD7 |
| Con agitatore: | No |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 358 x 358 x 220 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 360 x 360 x 50 mm |
| Display: | analogico |
| Funzionamento: | Manopola rotante |
| Larghezza esterna: | 358 mm |
| Larghezza interna: | 360 mm |
| Max. temperatura: | 370 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 13 kg |
| Potenza riscaldante: | 2200 W |
| Profondità esterna: | 358 mm |
| Profondità interna: | 360 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 370 °C |
| Temperatura minima: | +5 °C |
| Tipo: | SD 7 |
| Tipo di display: | Senza display |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103702 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.