Bagno di sabbia SD con controllo delle prestazioni e collegamento permanente
Harry Gestigkeit GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6230863
Info sui prodotti "Bagno di sabbia SD con controllo delle prestazioni e collegamento permanente"
Per il funzionamento continuo. Bagno di sabbia elettrico con regolazione continua della potenza. Piastra riscaldante in lega di alluminio anodizzato. Eccellente distribuzione uniforme della temperatura su tutta la superficie riscaldante. Il telaio del bagno di sabbia è avvitato saldamente sulla piastra, in modo che la sabbia sia a diretto contatto con la piastra. Profondità utile 50 mm. Alloggiamento del controller in acciaio inox, con sezione centrale verniciata. Piedini regolabili in altezza.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 400 V·3/N/PE |
| Altezza esterna: | 220 mm |
| Altezza interna: | 50 mm |
| Codice articolo del produttore: | SD9-400 |
| Con agitatore: | No |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 442 x 592 x 220 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 440 x 590 x 50 mm |
| Display: | analogico |
| Funzionamento: | Manopola rotante |
| Larghezza esterna: | 442 mm |
| Larghezza interna: | 440 mm |
| Max. temperatura: | 370 °C |
| Max. tensione: | 400 V·3/N/PE |
| Peso: | 27 kg |
| Potenza riscaldante: | 4000 W |
| Profondità esterna: | 592 mm |
| Profondità interna: | 590 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 370 °C |
| Temperatura minima: | +5 °C |
| Tipo: | SD 9-400 |
| Tipo di display: | Senza display |
| Tipo di energia ausiliaria: | Connessione permanente |
| UNSPSC: | 41103702 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.