Sistemi di purificazione per acqua pura ed ultrapura Barnstead™ Smart2Pure, ASTM I e II
Thermo Elect.LED GmbH (Kendro)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9535866
Info sui prodotti "Sistemi di purificazione per acqua pura ed ultrapura Barnstead™ Smart2Pure, ASTM I e II"
Il sistema Thermo Scientific Barnstead Smart2Pure è un sistema compatto che converte l'acqua del rubinetto in acqua ASTM tipo I e II. I modelli Smart2Pure 3 e 6 sono dotati di un serbatoio da 6 litri incorporato per conservare l'acqua di tipo II. Smart2Pure 12 offre la scelta tra un serbatoio da 30 litri o 60 litri a seconda delle esigenze di conservazione. Una varietà di opzioni di espansione innovative, come la lampada UV con lunghezze d'onda 185/254 nm e un ultrafiltro lavabile con una portata fino a 0,6 l / min, garantiscono una fornitura ottimale per tutte le applicazioni analitiche e di Life Science. Un display orientabile e la facile sostituzione del filtro rendono Smart2Pure l'unità idrica da laboratorio perfetta per le richieste più esigenti.
Caratteristiche del prodotto:
UF = con ultra filtrazione, UV = con foto-ossidazione UV 185/254nm, UF/UV = con ultra filtrazione e foto-ossidazione UV 185/254nm
Caratteristiche del prodotto:
- Cambio facile ed economico dei materiali di consumo grazie alle cartucce di ricondizionamento ad alta tecnologia sostituibili separatamente
- Qualità dell'acqua pura garantita: la pompa di ricircolo e il filtro di ventilazione sterile proteggono dalla contaminazione e garantiscono una qualità dell'acqua del serbatoio da 10 a 15 MW x cm
- Uscita aggiuntiva in pressione sul serbatoio dell'acqua ultrapura, per l'alimentazione di dispositivi a valle (ad es. Autoclavi, analizzatore) o collegamento di un distributore flessibile
- La fornitura comprende tutti i materiali necessari per la prima messa in funzione (per Smart2Pure12 è necessario integrare un serbatoio di stoccaggio)
- Dispensatore manuale opzionale con linea di circolazione flessibile di 3 m per l'erogazione remota dell'acqua. Il kit contiene un filtro finale da 0,2 µm
UF = con ultra filtrazione, UV = con foto-ossidazione UV 185/254nm, UF/UV = con ultra filtrazione e foto-ossidazione UV 185/254nm
| Alimentazione: | 90 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 545 mm |
| Capacità di prelievo: | 1,0 l/min﹤br/﹥0,6 l/min |
| Codice articolo del produttore: | 50129885 |
| Dimensioni (LxPxH): | 305 x 400 x 545 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 305 mm |
| Max. pressione: | 6 bar |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 22 kg |
| Pressione: | 1 ... 6 bar |
| Pressione minima: | 1 bar |
| Profondità: | 400 mm |
| Resistività: | 18,2 MΩxcm |
| Tensione minima: | 90 V |
| Tipo: | Smart2Pure 6 UV |
| Tipo di acqua prodotta: | Typ I/Typ II |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Valore TOC: | 1 ... 5 ppb |
| Volume del serbatoio: | 6 l |
| conduttività: | 0,055 µS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.