Sistemi di purificazione acqua Barnstead™ MicroPure™, ASTM I
Thermo Elect.LED GmbH (Kendro)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9535829
Info sui prodotti "Sistemi di purificazione acqua Barnstead™ MicroPure™, ASTM I"
Il sistema Thermo Scientific Barnstead MicroPure fornisce acqua ultrapura (18,2 MO, 0,055 µS / cm) ASTM Tipo I, per una richiesta tipica fino a 15 l/igiorno. Tutti i sistemi MicroPure soddisfano i requisiti degli standard internazionali ASTM (Tipo I), ISO 3696 (Tipo 1), ASTM D1193 e CLSI-CLRW. Una varietà di opzioni di espansione innovative, come la lampada UV con lunghezze d'onda 185/254 nm e un ultrafiltro lavabile con una portata fino a 0,6 l/min, garantiscono una fornitura ottimale per tutte le applicazioni analitiche e di Life Science.
I sistemi MicroPure sono forniti per uso immediato con: riduttore di pressione, filtro finale, cartuccia dell'acqua ultrapura
Caratteristiche del prodotto:
UF = con ultra filtrazione, UV = con foto-ossidazione UV 185/254nm, UF / UV = con ultra filtrazione e foto-ossidazione UV 185/254nm
I sistemi MicroPure sono forniti per uso immediato con: riduttore di pressione, filtro finale, cartuccia dell'acqua ultrapura
Caratteristiche del prodotto:
- L'acqua di alimentazione pre-pulita (ad es. Osmosi inversa, destillazione, acqua demineralizzata) viene trattata con una cartuccia di filtrazione e unità UV / UF opzionali per produrre acqua ultrapura
- Sistema di laboratorio compatto per il montaggio opzionale sul banco da laboratorio o a parete
- Cambio semplice ed economico dei materiali di consumo grazie alla cappa di servizio e alla cartuccia facilmente accessibili con dispositivi di fissaggio a sgancio rapido e AquaStopp
- nità display/tastiera orientabile per impostazione e interrogazione di tutti i parametri operativi e prestazionali come i valori limite per la qualità dell'acqua ultrapura
- Sistemi MicroPure ST forniti con serbatoio da 6 litri integrato per uso mobile in laboratorio. Questo serbatoio fornisce acqua di alimentazione con acqua pre-pulita
UF = con ultra filtrazione, UV = con foto-ossidazione UV 185/254nm, UF / UV = con ultra filtrazione e foto-ossidazione UV 185/254nm
| Alimentazione: | 90 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 545 mm |
| Capacità di prelievo: | 1 l/min |
| Codice articolo del produttore: | 50132372 |
| Dimensioni (LxPxH): | 305 x 400 x 545 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 305 mm |
| Max. pressione: | 6 bar |
| Max. tensione: | 240 V |
| Pressione: | 2 ... 6 bar |
| Pressione minima: | 2 bar |
| Profondità: | 400 mm |
| Resistività: | 18,2 MΩxcm |
| Tensione minima: | 90 V |
| Tipo: | MicroPure UF/UV-ST |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Valore TOC: | 1 ... 5 ppb |
| conduttività: | 0,055 µS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.