Sistemi di purificazione dell'acqua Barnstead™ GenPure™, ASTM I
Thermo Elect.LED GmbH (Kendro)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9535890
Info sui prodotti "Sistemi di purificazione dell'acqua Barnstead™ GenPure™, ASTM I"
Tutti i sistemi Barnstead GenPure soddisfano i requisiti degli standard internazionali ASTM tipo I, ISO 3696 tipo 1, ASTM D1193 e CLSI-CLRW. Varie opzioni di espansione innovative, come la lampada UV con lunghezze d'onda 185/254 nm e monitoraggio dell'intensità UV, un ultrafiltro lavabile, monitoraggio TOC in tempo reale o un flessibile (raggio operativo 60 cm) sull'unità (GenPure Pro), garantiscono una fornitura ottimale per tutte le applicazioni analitiche e di Life Science. Tutti i sistemi GenPure sono forniti con: riduttore di pressione dell'acqua di alimentazione, montaggio a parete, cartuccia dell'acqua ultrapura, filtro finale, opzioni - tutti disponibili con un unico numero d'ordine
Caratteristiche del prodotto:
UF=con ultra filtrazione, UV=con foto ossidazione UV 185/254nm, UV-TOC=con foto ossidazione UV 185/254nm e display TOC, UV/UF-TOC=con foto ossidazione UV 185/254nm, display TOC e ultra filtrazione
Caratteristiche del prodotto:
- L'acqua di alimentazione pre-pulita (ad es. Osmosi inversa, distillazione, acqua demineralizzata) viene trattata con una cartuccia di filtrazione e unità UV / UF opzionali per produrre acqua ultrapura
- Cambio semplice ed economico dei materiali di consumo grazie al cappuccio di servizio e alla cartuccia facilmente accessibili con dispositivi di fissaggio a sgancio rapido e AquaStopp
- Il monitoraggio integrato dell'acqua di alimentazione con valore limite regolabile individualmente garantisce il grado di purezza dell'acqua del prodotto e la durata dei set di filtri
- Unità display / tastiera orientabile per l'impostazione e l'interrogazione di tutti i parametri operativi e prestazionali (ad es. Valori limite per la qualità dell'acqua ultrapura)
- Misurazione della conducibilità conforme USP con auto-calibrazione
- Dosaggio preimpostabile nell'intervallo da 0,01 a 65 l
- La misurazione accurata del TOC in tempo reale nel punto di campionamento, per il monitoraggio continuo dei componenti di acqua organica, soddisfa i requisiti USP
- Monitoraggio e visualizzazione permanenti dell'intensità UV in %, nonché contatore delle ore di funzionamento UV con valori limite regolabili individualmente
UF=con ultra filtrazione, UV=con foto ossidazione UV 185/254nm, UV-TOC=con foto ossidazione UV 185/254nm e display TOC, UV/UF-TOC=con foto ossidazione UV 185/254nm, display TOC e ultra filtrazione
| Alimentazione: | 90 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 615 mm |
| Capacità di prelievo: | 2 l/min |
| Codice articolo del produttore: | 50131952 |
| Dimensioni (LxPxH): | 495 x 337 x 615 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 495 mm |
| Max. pressione: | 6 bar |
| Max. tensione: | 240 V |
| Pressione: | 2 ... 6 bar |
| Pressione minima: | 2 bar |
| Profondità: | 337 mm |
| Resistività: | 18,2 MΩ-cm |
| Tensione minima: | 90 V |
| Tipo: | GenPure Pro UV |
| Tipo di acqua prodotta: | Typ I |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Valore TOC: | 1 ... 5 ppb |
| conduttività: | 0,055 µS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.