Sedia da laboratorio NEXXIT, Supertec
Interstuhl Büromöbel
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4680918
Info sui prodotti "Sedia da laboratorio NEXXIT, Supertec"
Il design della sedia è convenzionale e non presenta fattori di rischio. I materiali utilizzati sono caratterizzati dalla massima resistenza ai tipici effetti industriali. Ad esempio, l'elemento di collegamento tra il piano di seduta e lo schienale è realizzato in robusto acciaio, così come la robusta base. Inoltre, le pratiche maniglie funzionali garantiscono una movimentazione sicura durante il trasporto tra le diverse aree di utilizzo. L'altezza del sedile e dello schienale, la profondità del sedile e l'inclinazione della seduta possono essere regolati rapidamente in base alla corporatura.
Variante di rivestimento Supertec
Supertec combina i vantaggi del tessuto e della schiuma integrale (PU).
- Tutte le regolazioni possono essere eseguite con una sola mano
- Con certificato "Teested Safety" (marchio GS)
- Scelta di 4 materiali di rivestimento
- Nexxit 1 con piedini
- Nexxit 2 con rotelle
- Nexxit 3 con piedini e anello per piedi
- Con o senza maniglie colorate (blu, grigio, arancione, verde o nero)
- 10 anni di garanzia, Made in Germany
Supertec combina i vantaggi del tessuto e della schiuma integrale (PU).
- Morbido e confortevole
- Solido
- Traspirante
- Molto resistente
- Non scivoloso
- Facile da pulire
| Altezza massima di seduta: | 820 mm |
|---|---|
| Altezza minima di seduta: | 570 mm |
| Altezza seduta: | 570 ... 820 mm |
| Codice articolo del produttore: | 9031-SP01-3279-8 |
| Colore: | Nero/arancio |
| Con anello poggiapiedi: | Sì |
| Con braccioli: | No |
| Design (base): | Ruote auto-bloccanti |
| Garanzia: | 10 anni |
| Max. capacità di carico: | 120 kg |
| Tipo: | NEXXIT 3 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.