Sedia da laboratorio NEXXIT in pelle sintetica
Interstuhl Büromöbel
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6311875
Info sui prodotti "Sedia da laboratorio NEXXIT in pelle sintetica"
Il design della sedia è convenzionale e non presenta fattori di rischio. I materiali utilizzati sono caratterizzati dalla massima resistenza ai tipici effetti industriali. Ad esempio, l'elemento di collegamento tra il piano di seduta e lo schienale è realizzato in robusto acciaio, così come la robusta base. Inoltre, le pratiche maniglie funzionali garantiscono una movimentazione sicura durante il trasporto tra le diverse aree di utilizzo. L'altezza del sedile e dello schienale, la profondità del sedile e l'inclinazione della seduta possono essere regolati rapidamente in base alla corporatura.
Rivestimento in pelle sintetica Magic
- Tutte le regolazioni possono essere eseguite con una sola mano
- Con certificato "Teested Safety" (marchio GS)
- Scelta di 4 materiali di rivestimento
- Nexxit 1 con piedini
- Nexxit 2 con rotelle
- Nexxit 3 con piedini e anello per piedi
- Con o senza maniglie colorate (blu, grigio, arancione, verde o nero)
- 10 anni di garanzia, Made in Germany
- Lavabile e facile da pulire
- Morbido e confortevole
- Resistente ai disinfettanti
- Antibatterico
- Senza PVC
| Altezza massima di seduta: | 600 mm |
|---|---|
| Altezza minima di seduta: | 450 mm |
| Altezza seduta: | 450 ... 600 mm |
| Codice articolo del produttore: | 9033-MG01-3278- |
| Colore: | Nero |
| Con anello poggiapiedi: | Sì |
| Con braccioli: | No |
| Design (base): | Ruote auto-bloccanti |
| Garanzia: | 10 anni |
| Materiale: | Pelle artificiale |
| Max. capacità di carico: | 120 kg |
| Tipo: | NEXXIT 2 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


