Scatola di isolamento con coperchio, Neopor®
Storopack Deutschland GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7656680
Info sui prodotti "Scatola di isolamento con coperchio, Neopor®"
Le scatole isolanti sono adatte per il trasporto e lo stoccaggio di prodotti sensibili alla temperatura.
Neopor® è caratterizzato da elevate proprietà di isolamento termico a caldo e a freddo, resistenza alla compressione, capacità di assorbire gli urti, peso ridotto e insensibilità all'umidità. Inoltre, è dotato di assorbitori e riflettori di raggi infrarossi che riducono la conduttività termica e conferiscono alla scatola il colore grigio argento.
- Per mantenere le catene del freddo
- Impilabili
Neopor® è caratterizzato da elevate proprietà di isolamento termico a caldo e a freddo, resistenza alla compressione, capacità di assorbire gli urti, peso ridotto e insensibilità all'umidità. Inoltre, è dotato di assorbitori e riflettori di raggi infrarossi che riducono la conduttività termica e conferiscono alla scatola il colore grigio argento.
| Altezza: | 300 mm |
|---|---|
| Altezza interna: | 200 mm |
| Codice articolo del produttore: | 518163 (516535) |
| Dimensioni (LxPxH): | 350 x 350 x 300 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 250 x 250 x 200 mm |
| Forma (casella): | Quadrato |
| Larghezza: | 350 mm |
| Larghezza interna: | 250 mm |
| Profondità: | 350 mm |
| Profondità interna: | 250 mm |
| UNSPSC: | 41103022 |
| Volume nominale: | 12.5 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.