Scala di sicurezza, pieghevole
ZARGES GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9704407
Info sui prodotti "Scala di sicurezza, pieghevole"
- Particolarmente utile per lavorare in luoghi dove non c'è molta altezza.
- Lavorare in modo comodo e sicuro su un'ampia superficie di appoggio (pedate larghe 360 mm e profonde 230 mm).
- Strade antiscivolo con superficie in gomma
- Dimensioni particolarmente compatte quando è ripiegato
- Particolarmente adatto per lavorare a basse altitudini
- Binari laterali in profili estrusi di alluminio per la massima stabilità
- Con inserti in plastica per evitare lo scivolamento
- Barra di sicurezza con pratico vassoio portaoggetti opzionale sulla versione a 3 gradini, di serie sulle versioni a 4 e 5 gradini
| Altezza piattaforma: | 0.70 m |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 41928 |
| Materiale: | Alluminio |
| Max. capacità di carico: | 150 kg |
| Numero stadi: | 3 |
| Peso: | 8.4 kg |
| Pieghevole: | Sì |
| Profondità dei gradini: | 230 mm |
| Stadi di distanza: | 250 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.