Scala a libro con gradini e bordi anteriori imbottiti
ZARGES GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9704416
Info sui prodotti "Scala a libro con gradini e bordi anteriori imbottiti"
- Quando l'importante è il comfort lavorativo
- imbottitura nei bordi anteriori
- scaletta anodizzata, resistente all'usura
- scalini con parte treminale in plastica
- solida e sicura piattaforma in alluminio pressofuso (300 x 250 mm)
- pratico cassetto in alluminio per piccoli oggetti ed attrezzi
- connessioni avvitate tra scalini e scala
- scalini e scala fabbricati da sezioni estruse di alluminio
- cinture Perlon ad alta resistenza montate su tutti i modelli con almeno 4 pioli o più.
Opzione: disponibile anche versione mobile.
Numero di scalini, appoggio compreso.
| Altezza piattaforma: | 2.00 m |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 41426 |
| Con ruote: | No |
| Materiale: | Alluminio |
| Max. capacità di carico: | 150 kg |
| Numero stadi: | 8 |
| Peso: | 11.9 kg |
| Profondità dei gradini: | 80 mm |
| Stadi di distanza: | 250 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.