Rifrattometro digitale RFM700
Bellingham + Stanley Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4694484
Info sui prodotti "Rifrattometro digitale RFM700"
Robusto strumento di misura completamente automatizzato con scala °Brix e compensazione automatica della temperatura a 20 °C in conformità con ICUMSA per applicazioni complesse nell'industria alimentare, dello zucchero e delle bevande. Il rifrattometro può essere collegato a una stampante o a un PC di laboratorio e fornire i risultati di misura nei formati standard di stampa, CSV o PDF sicuro.
- Scale utente aggiuntive consentono di effettuare misure in vari formati (ad es. RI, Öchsle, Baumé).
- Libreria integrata per le scale utente
- L'equalizzazione della temperatura AG consente la calibrazione della gamma per le soluzioni AG
- Display a colori HD da 4" luminoso e ad alta risoluzione
- Due modalità di visualizzazione (rosso o a colori)
- Tastiera alfanumerica
- "Misurazione autosensibile "a mani libere
- Misura ritardata nel tempo
- La superficie piatta del prisma facilita la pulizia
- Ampia scansione del fascio per campioni non omogenei
- Interfaccia USB (A), USB (B) ed Ethernet
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 19-10 |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Max. temperatura: | 40 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Precisione: | ±0,1 °Brix, ±0,0001 RI |
| Range di misura: | 0 ... 100 °Brix, 1,33 ... 1,54 RI |
| Risoluzione: | 0,1 °Brix, 0,0001 RI |
| Temperatura: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura minima: | 5 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | RFM732-M |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.