Rifrattometro digitale RFM300-T
Bellingham + Stanley Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4694491
Info sui prodotti "Rifrattometro digitale RFM300-T"
Dispositivo di misura ad alta precisione con controllo della temperatura Peltier per applicazioni complesse nell'industria alimentare, delle bevande e chimica. La stabilità della temperatura SMART, l'identificazione RFID dell'utente e i metodi pre-programmati specifici per l'applicazione semplificano le analisi di routine. Le misure possono essere eseguite in modo rapido e affidabile in Brix, indice di rifrazione (RI) o fino a 100 scale definite dall'utente.
- La superficie piana del prisma facilita la pulizia
- Scansione ad ampio raggio per campioni non omogenei
- Precisione Brix con tre decimali
- Memoria dati per oltre 8000 letture
- Menu con protezione PIN
- Funzione di visualizzazione doppia: visualizzazione dei valori Brix o RI accanto all'equivalente risultato SG del saccarosio
- Interfaccia USB (A), USB (B) ed Ethernet
- Uscita PDF sicura possibile
- USB "Back-up & clone"
- Accesso remoto per diagnostica e manutenzione
- Supporta il regolamento FDA 21 CFR Parte 11
- Display touchscreen HD da 7" ad alta risoluzione
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 19-40 |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Max. temperatura: | 70 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Precisione: | ±0,01 °Brix (0 ... 30 °Brix), ±0,00002 RI (1,32 ... 1,38 RI) |
| Range di misura: | 0 ... 100 °Brix, 1,32 ... 1,58 RI |
| Risoluzione: | 0,001 °Brix, 0,000001 RI |
| Temperatura: | 0 ... 70 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | RFM340-T |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.