Rifrattometro di Abbe AR4
A. Krüss Optronic GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9801110
Info sui prodotti "Rifrattometro di Abbe AR4"
Classici rifrattometri per solidi e liquidi. Con termometro digitale integrato.
- Le scale possono essere regolate manualmente utilizzando la manopola di comando
- Il valore misurato può essere letto tramite un oculare
- La temperatura viene visualizzata sul display LCD
- Opzionalmente: in combinazione con il termostato di circolazione PT31, la temperatura può essere mantenuta a 20 °C o 25 °C
| Altezza: | 270 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | AR4 |
| Dimensioni (LxPxH): | 100 x 190 x 270 mm |
| Larghezza: | 100 mm |
| Peso: | 2.5 kg |
| Precisione: | ±0,0002 nD, ±0,1 % Brix |
| Profondità: | 190 mm |
| Range di misura: | 1,3000 ... 1,7200 nD, 0 ... 95 % Brix |
| Risoluzione: | 0,0005 nD, 0,25 % Brix |
| Tipo: | AR4 |
| UNSPSC: | 41-11-53-12 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.