Rifrattometro di Abbe AR2008
A. Krüss Optronic GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6055199
Info sui prodotti "Rifrattometro di Abbe AR2008"
Classici rifrattometri per solidi e liquidi. Con termometro digitale integrato.
- Uscita digitale dei risultati di misura
- Con interfaccia seriale (1 x RS-232, 1 x RS-422)
- Una compensazione automatica della temperatura per la scala Brix può essere collegata facoltativamente
- Alimentazione: 115/230 V, commutabile
- Opzionale: Misura dell'indice di rifrazione nell'intervallo di temperatura da 8 a 35 °C in combinazione con il termostato di circolazione PT31
| Altezza: | 290 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | AR2008 |
| Dimensioni (LxPxH): | 120 x 250 x 290 mm |
| Larghezza: | 120 mm |
| Peso: | 5 kg |
| Precisione: | ±0,0002 nD, ±0,1 % Brix |
| Profondità: | 250 mm |
| Range di misura: | 1,3000 ... 1,7200 nD, 0 ... 95 % Brix |
| Risoluzione: | 0,0001 nD, 0,1 % Brix |
| Tipo: | AR2008 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41-11-53-13 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.